L Aube Claire

1381A Route de la Plagne, Morzine, Frankreich

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Superior Chalet
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 1
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 2
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 3
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 4
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 5
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 6
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 7
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 8
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 9
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 10
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 11
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 12
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 13
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 14
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 15
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 16
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 17
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 18
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 19
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 20
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 21
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 22
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 23
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 24
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 25
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 26
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 27
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 28
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 29
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 30
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 31
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 32
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 33
  • L Aube Claire - Superior Chalet - 34
Gäste: 10
Area: 200 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This chalet features a sauna. This spacious chalet features 1 living room, 5 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The chalet also comes with a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this chalet also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 7 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Radio, DVD-Player, CD-Player, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV, iPod-Dockingstation
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick, Blick auf den Innenhof
Aktivitäten:
Sauna
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L Opera
1.6 km
Setc
1.8 km
Le Calumet
1.9 km
Le 66
3.6 km
Chez per'Syl
600 Mehr über das Zimmer
Le Local
650 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Le Roc d'Enfer (2244m)
11 km
See Lac de Montriond
6 km
Col de La Joux Verte
13 km
Skilifte
Super Morzine Ski Lift
1.4 km
Skilift TC Super Morzine
1.4 km
Skilift TS de la Crusaz
1.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
63 km
Flughafen Sion
97 km

Leistungen - L Aube Claire

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Aktivitäten
  • Sauna
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:30

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im L Aube Claire möglich?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 09:30 auschecken.

Wo befindet sich L Aube Claire?

Die Unterkunft liegt in 1381A Route de la Plagne, Morzine, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im L Aube Claire?

Der Übernachtungspreis im L Aube Claire wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im L Aube Claire?

Gäste können mit dem Personal im L Aube Claire auf Französisch kommunizieren.

Bietet L Aube Claire Entspannungs- oder Wellnessservices?

Eine Sauna wird als Teil der Wellnesseinrichtungen im L Aube Claire angeboten.

Liegt der Flughafen in der Nähe von L Aube Claire?

L Aube Claire liegt rund 63 km von Flughafen Genf entfernt.

Wie weit ist L Aube Claire vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Morzine zum chalet beträgt etwa 1.9 km.

Welche Zimmerkategorien bietet L Aube Claire?

Im L Aube Claire können nur Zimmer vom Typ Superior Chalet gebucht werden.

Ist das Parken für Gäste im L Aube Claire kostenlos?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Organisiert L Aube Claire Transfers für an- und abreisende Gäste?

L Aube Claire bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von L Aube Claire?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Musee de la Musique Mecanique (3.7 km) and Abbaye D'Abondance (10.3 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!