>
>
Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9

Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9

1105 Route de la Plagne, Morzine, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet mit 1 Schlafzimmer
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 12
Gäste: 9
Area: 175 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This chalet features a hot tub. The chalet's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a terrace with garden views, this chalet also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Aktivitäten:
Whirlpool
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Küche:
Waschmaschine, Küche
Allgemein:
Heizung
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L Opera
1.3 km
Setc
1.5 km
Le Calumet
1.5 km
Chez per'Syl
250 Mehr über das Zimmer
Le Local
250 Mehr über das Zimmer
Chez Toi
1.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
73 km
Flughafen Genf
63 km
Flughafen Sion
47.7 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
63 km
Landschaft und Natur
Le Roc d'Enfer (2244m)
11 km
See Lac de Montriond
7 km
Col de La Joux Verte
13 km
Skilifte
Super Morzine Ski Lift
1000 Mehr über das Zimmer
Skilift TC Super Morzine
1000 Mehr über das Zimmer
Skilift TS de la Crusaz
1.3 km

Leistungen - Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Skifahren
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Reiten
  • Minigolf
  • Filmnächte
  • Fahrradtouren
  • Live-Musik/Performance
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skipass-Verkauf
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Außenbereich
  • Terrasse
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9?

Die Unterkunft befindet sich in 1105 Route de la Plagne, Morzine, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9?

Die Preise im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Sind Haustiere im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 gestattet?

Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 übernachten.

Gibt es im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 einen Spa- oder Wellnessbereich?

Ein Whirlpool ist als Teil der Wellnessangebote im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 verfügbar.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 zu gelangen?

Die Fahrt von Flughafen Sion zum Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 dauert normalerweise rund 5 Minuten.

Wie weit ist Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 vom Stadtzentrum entfernt?

Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 liegt etwa 1.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 buchen?

Im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 können nur Zimmer vom Typ Chalet mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 kommunizieren?

Das Hotelpersonal im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Bietet die Unterkunft Abendunterhaltung oder ähnliche Aktivitäten?

Zur Unterhaltung vor Ort im Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 gehören Optionen wie Filmnächte and Live-Musik/Performance.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 aus gut erreichbar?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Musee de la Musique Mecanique (3.5 km) and Abbaye D'Abondance (10.6 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!